top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоДля выпускников Хакасии организуют праздник на Первомайской площади

Для выпускников Хакасии организуют праздник на Первомайской площади

14 июня 2016 г. в 12:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

26 июня в Абакане на Первомайской площади состоится большой республиканский праздник для выпускников. Ожидается, что участие в торжестве примут все одиннадцатиклассники Хакасии. Для них власти республики готовят грандиозное шоу с танцами, концертными номерами и выступлением российских звезд эстрады. О том, как пройдет республиканский выпускной, сегодня говорили на заседании Правительства Хакасии.

Хакасия, 14 июня: Сегодня в Хакасии состоялось заседание кабинета министров региона. Среди прочего на повестке дня - празднование республиканского выпускного.

О том, что для всех одиннадцатиклассников республики нужно сделать большой праздник, ранее говорил Глава Хакасии Виктор Зимин. По его поручению вопрос о проведении масштабного праздника был отработан специалистами сразу нескольких министерств и ведомства. С докладом о результатам общей и большой работы на заседании кабмина выступила заместитель Главы Хакасии Ирина Смолина.

По ее словам, праздник намечен на 26 июня - к этому времени школьники уже завершат сдачу выпускных экзаменов и смогут отдохнуть в полную силу.

Местом проведения республиканского выпускного станет Первомайская площадь в Абакане. Ирина Смолина отметила, что это место выбрано с учетом пожеланий самих виновников торжества. "Они хотят танцевать, двигаться, а не сидеть на месте", - сказала Ирина Смолина. 

Ожидается, что на праздник из городов и районов Хакасии приедут около 2000 выпускников. Развлекать будущих студентов будут республиканские, а также российские звезды. Кто именно - пока секрет. 

Кульминацией вечера станет запуск в небо нескольких сотен воздушных шаров. Напомним, что ранее Глава Хакасии рекомендовал организовать в этот день праздничный салют. Но, по словам Ирины Смолиной, для обеспечения должной безопасности праздника фейерверк пришлось отменить. Завершится мероприятие не позднее 20:00, поэтому все выпускники окажутся дома еще до темна.

Несмотря на этот момент, как уверяют организаторы праздника, первый республиканский выпускной школьникам непременно запомнится.

Для выпускников Хакасии организуют праздник на Первомайской площади

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Зяма 14 июня 2016 г. в 12:49

сати казанова, транзитом в Красноярск

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала