top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России продлили на 3 года срок установки счетчиков газа

В России продлили на 3 года срок установки счетчиков газа

16 июня 2016 г. в 15:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Государственная Дума России во втором, а затем и третьем, окончательном, чтении приняла закон, согласно которому на три года продлен срок установки счетчиков газа в квартирах жилых домов. Это значит, что поставщики газа еще три ближайших года будут должны установить в наших с вами домах счетчики газа, если мы, собственники, сами не сделали этого до 2015 года.

Дело в том, что ранее в законе говорилось: жильцы квартир должны установить приборы учеты газа до 1 января 2015 года. После этого срока обязанность установки возлагалась на организации, поставляющие в квартиры «голубое топливо», причем сделать это нужно было до конца этого, 2016-го года.

Однако позже выяснилось, что поставщики газа не торопятся установить счетчики – вот новый закон и заставляет их делать это до начала 2019-го года.

К тому же, как отметили в российском парламенте, иногда газораспределительные организации не могут получить доступ в квартиры и дома, чтобы установить счетчики, что замедляет темпы работы по оснащению у всех собственников, вовремя не сделавших это.

Энергетический комитет считает, что принятие данного закона позволит снизить финансовую нагрузку на население и предотвратить социальную напряженность, вызванную принудительной установкой счетчиков в кратчайшие сроки, сообщают РИА «Новости».

В России продлили на 3 года срок установки счетчиков газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала