top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане водитель напрасно заявил об угоне своей машины

В Абакане водитель напрасно заявил об угоне своей машины

20 июня 2016 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о начале проверки по факту заведомо ложного доноса, произошедшего накануне. Нетрезвый житель Абакана пришел ранним утром в воскресенье в полицию и сообщил о том, что его автомобиль «Honda Civic» угнали. Его предупредили, что за свои слова, если что не так, он будет отвечать по закону. Видимо, человек согласно покивал, мол, я в курсе, но все равно написал заявление. Оказалось – нет, все гораздо проще….

Хакасия, 20 июня: Как выяснили затем правоохранительные органы, никто автомобиль заявителя не угонял. Просто за несколько часов до визита в полицию гражданин, управляя своей иномаркой, вместо того, чтобы остановиться по требованию госавтоинспекторов, бросил автотранспорт на улице Партизанская и сбежал.

22-летний мужчина не придумал ничего другого, как прийти в полицию и сообщить об угоне, чтобы избежать ответственности. В настоящее время он задержан, ждет решения суда, который выдаст ему либо штраф, либо арестует на 15 суток.

Кроме того, теперь парню грозит ответственность за заведомо ложный донос – и это уже ягодки, а не цветочки: 120 тысяч рублей штрафа, либо  обязательные, исправительные или принудительные работы, либо арест на срок до шести месяцев, либо до двух лет лишения свободы.

В Абакане водитель напрасно заявил об угоне своей машины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала