top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииiPhone попросит у владельца почку

iPhone попросит у владельца почку

6 июля 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание Regnum сообщает, что вскоре смартфоны от Apple смогут по-дружески попросить у владельца какой-нибудь орган. Не просто так, а с благими целями: просто компания "Эппл" стремится побудить владельцев яблокотехники активнее участвовать в донорстве органов.

Для этого было создано специальное приложение, которое напоминает владельцу смартфона о том, что множество людей в мире ожидают трансплантации какого-либо органа, а вот людей, готовых предоставить им этот орган, не так много.

По другим данным, это будет реализовано в виде возможности добровольной регистрации на специальном сайте в качестве донора.

Это приложение, как сообщает издание, будет предустановлено в смартфоны компании. Избавиться от него, видимо, не получится.

Гендиректора "Эппл" Тима Кука прокомментировал нововведение компании. Он заявил, что это приложение поможет преодолеть нехватку органов. Он напомнил, что и "Эппл" некогда столкнулась с этой бедой, когда Стив Джобс тяжело заболел и встал в очередь на трансплантацию. Операции, по словам Кука, пришлось ждать "мучительно" долго.

Это приложение будет добавлено на все "Айфоны" следующей осенью, когда пройдет очередное обновление операционной системы смартфонов.

iPhone попросит у владельца почку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала