top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США расстреляли игроков Pokemon Go

В США расстреляли игроков Pokemon Go

18 июля 2016 г. в 11:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Америке местный житель открыл стрельбу по игрокам "Pokemon Go". По словам стрелка, подростки шумели возле его дома. А у охотников за покемонами другая версия событий: утверждается, что они мирно сидели в машине, играя в игру на мобильнике. В том, как было на самом деле, предстоит разбираться полицейским.

Игра дополненной реальности "Pokemon Go" захватывает мир. И как у любого захватчика, у игры уже есть первые жертвы.

Так, в США местный житель открыл стрельбу по подросткам, которые играли в "Pokemon Go". Об этом сообщает НТВ

Сообщается, что в полицию одного из городов в штате Флорида обратилась местная жительница. Она рассказал, что некий мужчина несколько раз выстрелил в сторону, где находился ее сын с приятелем. По словам женщины, подростки сидели в машине и спокойно играли в "Pokemon Go". 

Однако мужчина, открывший огонь по школьникам, рассказал свою версию произошедшего.  Он заявил, что проснулся от жуткого шума. Взяв пистолет, он вышел на улицу и увидел подростков в машине. Он приказал водителю не двигаться с места, но тот наоборот решил побыстрее ретироваться. Тогда мужчина несколько раз выстрелил по колесам, однако никто не пострадал. 

В том, что говорит правду, а кто - приврал - предстоит разобраться полицейским.

"Pokemon Go" - многопользовательская ролевая игра дополненной реальности: игроку предлагается в реальном времени и на карте реальной местности найти зверушек со суперспособностями. С 6 июля 2016 года она доступна для мобильных устройств на базе iOS и Android в некоторых странах мира. Для российских пользователей игра пока официально недоступна, релиз ожидается в ближайшие дни. Однако охотников за покемонами в России уже полно сейчас - на различных сайтах есть подробное описание того, как скачать и установить эту игру.

Вместе с тем, российские депутаты уже задумались над тем, чтобы ограничить поиск покемонов в России. В частности, предлагается запретить "ловлю" на территории религиозных учреждений, памятников, а также рядом с тюрьмами, больницами и на кладбищах. 

 

В США расстреляли игроков Pokemon Go

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала