top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураГран-при фестиваля лоскутных одеял в Новосибирске уехал в Абакан

Гран-при фестиваля лоскутных одеял в Новосибирске уехал в Абакан

26 июля 2016 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Гран-при VII межрегионального фестиваля лоскутных одеял «У моря Обского» завоевала участница Клуба лоскутного шитья «Чистый исток» из столицы Хакасии, сообщает городской центр культуры «Победа». И если кто-то самонадеянно думает, что такого рода фестивали и такого рода занятия всего лишь забава и внимания недостойны, то он очень сильно ошибается… Это очень серьезное и профессиональное дело и очень серьезная награда для представительницы Хакасии.

Хакасия, 26 июля: В Новосибирске прошёл традиционный фестиваль лоскутных одеял «У моря Обского», который собрал рукодельниц со всей России. Мастерицы не только представляли свои творения, но и сшили вместе большое лоскутное одеяло, которое будет передано в музей Пушкина в Михайловском под Псковом

Среди 150 участниц из Казани, Москвы, Суздаля, Томска, Новосибирска, были и мастерицы из Клуба лоскутного шитья «Чистый исток» Городского центра культуры «Победа».

В большом параде одеял были выставлены несколько работ мастериц абаканского клуба. Традиционно все фестивальные одеяла выкладываются в одно большое панно, а все участники обходят его большим фестивальным хороводом.

Седьмой фестиваль стал особенно удачным для мастериц абаканского клуба, сразу три одеяла стали дипломантами – одеяла под названиями «С благодарностью», «Узоры Морриса» и «БлагоДар». Одно из них, одеяло «Узоры Морриса» в исполнении Елены Смыченко, завоевало Гран-при фестиваля лоскутных одеял «У моря Обского». Отдельным дипломом награжден Клуб лоскутного шитья «Чистый исток» и его руководитель Нина Петрова.

Коллектив Городского центра культуры «Победа» поздравляет самых искусных мастериц Клуба лоскутного шитья «Чистый исток» с победой и желает новых творческих успехов.

АН «Хакасия Информ» присоединяется к поздравлениям.

Гран-при фестиваля лоскутных одеял в Новосибирске уехал в Абакан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала