top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРеконструкция площади возле аэропорта "Абакан" обойдется в 27 млн рублей

Реконструкция площади возле аэропорта "Абакан" обойдется в 27 млн рублей

17 августа 2016 г. в 08:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии приступили к масштабной реконструкции привокзальной площади Международного аэропорта "Абакан". Стоимость всех ремонтных работ составит 27 млн рублей. Ожидается, что обновление площади завершится уже к концу текущего года.

Хакасия, 17 августа: В текущем году будет полностью реконструирована привокзальная площадь аэровокзала. Напомним, что основные работы пройдут в два этапа, которые проведет подрядная организация "ДСУ-7". В настоящее время справа от аэровокзала идет подготовка участка площади для устройства нового асфальтобетонного покрытия, тротуарной плитки и планировка системы водоотведения сточных вод с привокзальной площади.

– Наличие современного аэропорта и регулярного авиасообщения с другими территориями – одна из составляющих любого успешного региона. Именно надёжные транспортные коммуникации в комплексе с открытой и понятной экономической политикой обеспечивают устойчивые связи республики с бизнес-партнёрами, – подчеркивал ранее Глава Хакасии Виктор Зимин.

По словам генерального директора ОАО "Аэропорт Абакан" Александра Попова реконструкция начата очень своевременно, так как в связи с увеличением количества рейсов в расписании воздушной гавани Абакана растут и требования по обслуживанию и безопасности пассажиров.

- Комплекс работ предусматривает не только благоустройство, но и введение контролируемых зон парковки личных автомобилей с ограничением бесплатного времени стоянки, - в своем интервью сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.

Как отметили в пресс-службе Минтранса Хакасии, стоимость полной реконструкции 27 млн рублей, из которых часть средств запланирована из республиканского бюджета, а часть  - за счет собственных средств авиапредприятия.

Реконструкция площади возле аэропорта "Абакан" обойдется в 27 млн рублей

Фото: Дмитрий Кунчий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала