top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаВ главном вузе Хакасии рассказали, какие профессии наиболее интересны студентам

В главном вузе Хакасии рассказали, какие профессии наиболее интересны студентам

22 августа 2016 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В этом году, как и в предыдущие, в Хакасский госуниверситет на бюджетные места поступали абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ. Количество поданных заявлений вновь превысило шесть тысяч, что создало конкурс на ряд направлений подготовки более 10 человек на место, сообщает сегодня пресс-служба главного вуза республики. Это, безусловно, приятно – значит, престиж университета растет. Какие же специальности из предлагаемых в ХГУ, вызвали наибольший интерес у поступавших, а значит, и больший конкурс?

Хакасия, 22 августа: Особенно наших абитуриентов заинтересовали направления и специальности: «Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника», «Журналистика», «Юриспруденция», «История», «Лечебное дело». У абитуриентов, возглавляющих рейтинговые списки, от 270 до 330 баллов. Есть среди них и те, кто получил по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний вуза (творческих и профессиональных) по 100 баллов.

Приёмная комиссия ХГУ уже провела зачисление на бюджетные места по программам СПО и заочной форме обучения по направлениям ВПО.

Напоминаем, что зачисление на места с оплатой обучения продолжается. Выпускники одиннадцатых классов могут также поступить на специальности СПО. График работы и контакты приемной комиссии вы можете найти в разделе «Приемная комиссия» на сайте ХГУ.

Платный набор предусмотрен по большинству направлений, их более восьмидесяти. 

 

В главном вузе Хакасии рассказали, какие профессии наиболее интересны студентам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала