top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПереговоры о зоне свободной торговли между США и ЕС провалились

Переговоры о зоне свободной торговли между США и ЕС провалились

29 августа 2016 г. в 12:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщило накануне «Associated Press», вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил о том, что переговоры о создании зоны Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП) между США и странами ЕС фактически провалились. Таким образом, ни США, ни Европа не смогли прийти к единому мнению об основных устраивающих все правилах торговли на этой огромной территории (тем временем напомним, что Россия и страны бывшего СССР обо все свое время договорились, образовав Таможеныйй союз). Каждый фактически тянет одеяло на себя, так что «экономического НАТО» не случится в ближайшем будущем.

А вот Америке и Европе не везет. «По моему мнению, переговоры с США де-факто провалились, хотя никто этого не признает», — сказал Габриэль, отметивший, что за 14 раундов переговоров стороны не смогли прийти к согласию ни по одной из 27 обсуждаемых глав.

Напомним, что в середине лета этого года госсекретарь европейских дел в правительстве Франции Арлем Дезир заявил, что условия для заключения соглашения по ТТИП не сложатся до конца 2016 года, мол, США предлагают Европе только свои товары и не дают никаких преимуществ европейской экономике (гораздо более старой и не очень, по сравнению с американской, поворотливой).

В общем, воз и ныне там.

Справка

Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство подразумевает создание зоны свободной торговли между США и ЕС. Европейские власти впервые выступили с инициативой ТТИП в 2013 году. Если бы такая зона была создана, она объединила бы почти половину мирового ВВП и две трети международных инвестиций.

Переговоры о зоне свободной торговли между США и ЕС провалились

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала