top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоВ сентябре Абакан дважды может попасть в «водный тупик»

В сентябре Абакан дважды может попасть в «водный тупик»

2 сентября 2016 г. в 10:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В сентябре городская система теплоснабжения столицы Хакасии дважды будет временно переводиться на тупиковый режим работы, сообщает сегодня информационный отдел мэрии Абакана со ссылкой на заявление Абаканской ТЭЦ. Это в свою очередь означает, что некоторое время жители города, возможно, столкнутся с тем, что горячая вода из кранов в их квартирах будет не очень горячей, а тепловатой. С таким обстоятельством придется только смириться – так надо для работы энергетической системы многотысячного города… В общем, придется потерпеть (впрочем, в сообщении информотдела мэрии говорится, что большинство жителей это неудобство и не почувствует). Когда все это произойдет – об этом ниже.

Хакасия, 2 сентября: Обо всем этом неудобстве извещает потребителей Абаканская ТЭЦ, а информотдел мэрии дублирует это сообщение.

Перевод городской теплосети с циркуляционного режима на тупиковый связан с проверкой приборов учета тепловой энергии перед началом отопительного периода 2016-2017 годов.

В тупиковом режиме горячее водоснабжение будет подаваться с 00.00 12 сентября 2016 г. до 24.00 16 сентября 2016 г. и с 00.00 19 сентября 2016 г. до 24.00 23 сентября 2016 г.

Абаканская ТЭЦ обращает внимание, что в период действия тупиковых режимов температура горячей воды может быть несколько ниже, чем при циркуляционном режиме.

Но энергетики заверяют, что основная часть потребителей горячей воды неудобств не почувствуют (посмотрим, так ли это будет на самом деле - АН "Хакасия Информ").

В сентябре Абакан дважды может попасть в «водный тупик»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала