top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБелоруссия продает в Россию яблок и грибов больше, чем выращивает…

Белоруссия продает в Россию яблок и грибов больше, чем выращивает…

1 октября 2016 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чудные дела творятся в дружественной России Белоруссии. На заседании объединенной коллегии генеральных прокуратур этих двух стран заместитель генерального прокурора Росси Владимир Малиновский с некоторым удивлением заявил, что в 2015 году импорт яблок и грибов в Россию из Белоруссии в 5 раз превысил собранный там урожай. Кто смеялся в связи с этим больше всего – россияне или белорусы – осталось неизвестным, но… Как же так-то? Выходит, наши белорусские партнеры попросту покупают где-то яблоки и грибы, после чего наклеивают на них свои этикетки что-то типа «Сделано в Белоруссии» и… продают нам по уже более высокой цене? Ай, молодцы какие! Нехорошо-с…

Как заявил господин Малиновский, Белоруссия в 2015 году поставила в Россию 573 тыс. тонн яблок и грибов, а это в пять раз превышает собранный в Белоруссии урожай. И пояснил: «Запрещенные к ввозу в России товары нередко поставляются по поддельным товаросопроводительным и фитосанитарным документам. Так, например, в 2015 году в Россию импортировано 573 тыс. тонн белорусских яблок и грибов. По данным Минсельхоза Белоруссии, это в пять раз превышает собранный урожай».

Дело еще, оказывается, в том, что на российско-белорусской границе вообще не проводится фитосанитарный контроль ввозимых товаров. То есть, грубо говоря, границы этой попросту не существует…

Официальный Минск пока никак не прокомментировал все это происходящее чудо.

Белоруссия продает в Россию яблок и грибов больше, чем выращивает…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала