top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортТеннисистке Марии Шараповой сократили срок дисквалификации

Теннисистке Марии Шараповой сократили срок дисквалификации

6 октября 2016 г. в 11:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне официально заявил о том, что срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой, обвиняемой в употреблении мельдония, сокращен с 24 до 15 месяцев. Таким образом, «наша Маша» может вновь выйти на корт, начиная с 26 апреля 2017 года, спустя неделю после ее 30-летия (а 28 мая, кстати, стартует Открытый чемпионат Франции). Сможет ли она, найдет ли в себе соответствующие силы? Увидим будущей весной…

Напомним, что Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову два года с 26 января 2016 года за нарушение антидопинговых правил, заключавшееся в употреблении мельдония по назначению своего лечащего врача. Из-за этого спортсменка пропустила Олимпиаду (а до Токио-2020 можно уже и по возрасту не дотянуть, то есть не поехать), а сейчас вообще находится на 95-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Вернется ли Шарапова на своей прежний топовый уровень – большой вопрос. В этом году россиянка успела провести всего пять матчей и не выходила на корт со дня своего поражения в четвертьфинале AustralianOpen от Серены Уильямс. Это – 15 месяцев…

Впрочем, нам кажется, что вскоре мы увидим и ее великолепную игры, и услышим ее непередаваемые возгласы на корте…

 

Теннисистке Марии Шараповой сократили срок дисквалификации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала