top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтранс предлагает брать плату за пересечение российской границы

Минтранс предлагает брать плату за пересечение российской границы

13 октября 2016 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Коммерсант", ссылаясь на осведомленные источники, сообщает — министерство транспорта РФ намеревается брать плату за пересечение государственной границы через автомобильные и железнодорожные пункты пропуска транспорта.

Предполагается, что эти собираемые суммы позволят компенсировать расходы ремонт и эксплуатацию этих пунктов пропуска.

С поездов плата будет взиматься за каждую тонну груза. С автомобилей — в зависимости от категории транспортного средства. Вероятно, для сбора этой платы будет создан единый оператор, по аналогии с системой "Платон". Кстати, возможно что элементы этой системы станут частями новой системы сбора денег.

По данным источника издания, подробно этот вопрос будет обсуждаться во второй половине октября: "Минтранс планирует провести расширенное совещание по этому вопросу". Непосредственное введение платы может состояться во второй половине 2017 года.

Введение нового сбора может быть продиктовано необходимостью ремонта большей части пропускных пунктов на границе. Ранее сообщалось, что из всех пунктов не более одной пятой части соответствуют нормативным требованиям.

Стоимость ремонта и переоборудования каждого пункта оценивается властями, приблизительно, в один миллиард рублей. Всего для полного ремонта всех пунктов требуется 250 миллиардов рублей.

Минтранс предлагает брать плату за пересечение российской границы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала