top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия может не беспокоиться: курортный сбор у нас пока не введут

Хакасия может не беспокоиться: курортный сбор у нас пока не введут

17 октября 2016 г. в 10:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Поднимающийся на ноги и активно развивающийся в нашей республике туристический бизнес может на несколько ближайших лет вздохнуть спокойно. Дополнительный курортный сбор для желающих посетить Хакасию по уже оплаченным путевкам, в нашем регионе пока введен не будет (напомним, что эта идея сейчас рьяно обсуждается федеральными властями, а сумма сбора предлагается от 150 рублей за сутки и много выше). Пока решено, как передает «Интерфакс», в порядке эксперимента ограничиться пятью регионам: Ставропольским краем, Крымом, Севастополем, Алтаем и Кубанью. Эксперимент продлится пять лет, затем власти сядут и подумают о том, можно ли будет вводить курортный на остальной территории страны.

Об этом говорилось на недавнем совещании, посвященном введению курортного сбора в России, в котором приняли участие глава Министерства по делам Северного Кавказа (Минкавказ) Лев Кузнецов и представители правительства РФ, Минэкономразвития, Минфина, Минздрава, Минкультуры, Минтруда и Федеральной налоговой службы.

Напомним, предписание о введении курортного сбора обнародовал президент РФ Владимир Путин – и предписание это должно  быть выполнено до 1 марта 2017 года.. А вот как выполнено, в предписании не указано. Ранее президент призвал отнестись к этой идее с осторожностью… До 15 ноября соответствующий закон должен быть внесен в правительство РФ

Так что посмотрим, как справятся с оброком (наверное, нужным, тут нет аргументов «против») пятерка самых «туристических» регионов нашей страны.

А Хакасия пока постарается поднять свой туристический потенциал на соответствующую высоту…

Без дополнительных сборов.

Напомним также, что в России уже существовал курортный сбор с 1991 по 2004 год. Тогда его не платили пенсионеры, дети, инвалиды и отдыхающие по путевкам.

Хакасия может не беспокоиться: курортный сбор у нас пока не введут

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала