top
Экологи обнаружили загрязнение рек а Аскизском и Таштыпском районах Хакасии В Саяногорске местный житель украл деньги со счёта приятеля В Черногорске на сутки отключат холодную воду Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреВ Австрии будет снесен дом, в котором родился Гитлер

В Австрии будет снесен дом, в котором родился Гитлер

18 октября 2016 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Версий причин сноса две — одна из них гласит, что дом не представляет исторической ценности, а согласно другой, всё дело в неонацистах, которые ездят в этот дом, как на паломничество.

Дом, в котором родился Адольф Гитлер, будет снесен — об этом накануне сообщил глава МВД Австрии Вольфганг Соботка газете Presse.

Он уточнил, что снесут только часть дома, фундамент будет сохранен. В дальнейшем на этом фундаменте будет возведено новое здание, которое будет использовано для благотворительных или иных целей.

По словам Соботки, снести здание ранее ему порекомендовали в экспертной комиссии. Экспертная комиссия полагает, что дом не представляет исторической ценности.

Однако, по некоторым данным, все дело в неонацистах, которые регулярно посещают этот дом, превратив его в объект паломничества. Запретить им посещать этот дом власти не могут, и поэтому предпочитают снести дом совсем.

Эту версию подтверждают и те действия, которые правительство Австрии предприняло, чтобы изъять "дом Гитлера" у предыдущих владельцев — для изъятия дома у собственников МВД даже создало специальный закон, позволяющий отбирать собственность у хозяев. После этого здание было экспроприировано.

В Австрии будет снесен дом, в котором родился Гитлер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9509 EUR ЦБ: 81.9823

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала