top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии пройдут архивные чтения «История глазами очевидцев»

В Хакасии пройдут архивные чтения «История глазами очевидцев»

18 октября 2016 г. в 09:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Национальный архив Республики Хакасия 20 октября организует I Межрегиональные архивные чтения «История глазами очевидцев», сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Целью мероприятия является укрепление совместной деятельности архивистов, историков, ученых в реализации задач по сохранению документальных источников, их использованию в формировании гражданского общества; обобщения научных, краеведческих исследований по истории развития Сибири в системе архивных документов; расширения базы региональных исторических исследований и укрепления межрегионального взаимодействия.

Хакасия, 18 октября: В архивных чтениях примут участие архивисты, ученые, историки, журналисты, музейные работники и краеведы не только из Хакасии, но и Иркутской области, Забайкальского края, Республик Алтай, Бурятия, Тыва.

В рамках архивных чтений предполагается обсуждение следующего круга проблем: личные архивные фонды в документальном наследии Сибири, роль личности в становлении и развитии Сибири, воспоминания очевидцев как один из источников изучения истории региона.

Архивные чтения пройдут по адресу: г. Абакан, пр. Ленина, 69 (МУ «Центр культуры «Победа»). Начало регистрации участников – 9:00. Начало мероприятия – 10:00.

К участию приглашаются все, кому интересна история Сибири, история нашего региона и отдельного человека.

По итогам чтений планируется издание сборника материалов Межрегиональных архивных чтений «История глазами очевидцев».

 

В Хакасии пройдут архивные чтения «История глазами очевидцев»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала