top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАвтокатастрофа в Абакане обрастает подробностями

Автокатастрофа в Абакане обрастает подробностями

19 октября 2016 г. в 11:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В эти часы сразу несколько средств массовой информации России и Хакасии сообщают подробности случившегося накануне в Абакане на Северной дамбе автотранспортного чрезвычайного происшествия, в результате которого, по разным данным, пострадали от 13 до 23 человек. Официальные службы тем временем крайне неохотно говорят о случившемся. Так, на странице ГИБДД Хакасии в одной из социальных сетях говорится буквально следующее: «В данном ДТП пострадавших нет, повреждения получили только транспортные средства». Таким образом, журналистам приходится добывать информацию, в основном, из собственных неофициальных источников…

Хакасия, 19 октября: Напомним, что АН «Хакасия Информ» сегодня утром сообщило о самом факте ДТП на Северной дамбе Абакане в отдельном материале.

А вот что сообщает Федеральное агентство новостей ФАН: «В Абакане пассажирская «Газель» врезалась в пять машин, которые уже совершили ДТП. Это были фура Freightliner, в которой находились два человека, трактор с одним человеком внутри и три легковых автомобиля. В общей сложности участниками аварии стали 23 человека. В результате столкновения травмы средней степени тяжести получили четыре человека, все они совершеннолетние. Все обстоятельства и причины массового дорожного происшествия сейчас выясняются».

Тем временем сайт «Подмосковье сегодня» утверждает следующее: «В столице Республики Хакасия Абакане произошло масштабное ДТП. Водитель пассажирской «Газели», следовавшей по маршруту «Абакан — Черногорск», допустил столкновение с грузовиком Freightliner, автомобилями «ВАЗ 2109», Toyota Carina и Toyota Corolla, которые до этого уже успели попасть в ДТП. В результате ДТП пострадали 4 человека. Пострадавших отправили в больницу. На месте аварии работают экстренные службы города. Все пострадавшие – пассажиры «Газели», которая шла по маршруту 102 – Абакан-Черногорск. Они доставлены в больницу».

И, наконец, сообщение телекомпании «Юг Сибири»: «Авария произошла около 20 часов, на объездной дороге вокруг Абакана, в районе «Полярки». Если точнее, то столкновений тут было два. По словам очевидцев, большегруз вышел на встречную полосу, где столкнулся сначала с трактором «Кировец», а затем с «легковушкой», которая шла следом. Автоинспекторы не исключают, что водитель грузовика был нетрезв. Вторая авария произошла здесь же, почти сразу. Пострадали две машины, которые объезжали место первого происшествия. Среди них была и та самая пассажирская «Газель», она ушла от столкновения и попала в кювет. Предварительно,  сопутствующими условиями аварии была слабо освещённая дорога, а вот асфальт на этом участке был сухим».

Автокатастрофа в Абакане обрастает подробностями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала