top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраина и еще четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России

Украина и еще четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России

25 октября 2016 г. в 09:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

… То есть это ну вот полностью жуткий моральный и экономический удар против нашей страны, которая она может и не выдержать, прости господи… Накануне на сайте Европейского совета ЕС появилось заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини, в котором она приветствует решение пятерки стран-кандидатов в члены ЕС вслед за Евросоюзом продлить санкции против России до весны следующего года. Теперь давайте получше рассмотрим список этих храбрецов…

Итак, решение Брюсселя о продлении санкций против России до марта 2017 года (ЕС решил сделать это 15 сентября года нынешнего, то есть пятеро стран еще долго думали) поддержали Украина, Черногория, Албания, а также страны Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, входящие в Европейское экономическое пространство.

Итак, Украина (просто вот оплот экономики Запада), Черногория (размером с 10 футбольных полей), Албания (суперэкономические достижения, ага) и Лихтенштейн (угу, который на карте-то не каждый найдет). Особняком, конечно, стоит в этом списке Норвегия, но, к счастью, она у нас рядом, можно попробовать и договориться…

В общем, флаг в руки. В Евросоюз-то хочется, мы же все понимаем…

«Европейский союз принимает к сведению эти обязательства и приветствуют их», — говорится в заявлении Могерини.

Напомним, что санкции ЕС, к продлению которых присоединились пятеро смельчаков – это один из трех пакетов антироссийских санкций Евросоюза. Помимо него, до 31 января 2017 года действуют ограничения, введенные ЕС в отношении ряда секторов российской экономики, а до 23 июня 2017 года — санкции против Крыма.

Украина и еще четыре страны вслед за ЕС продлили санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Максим 25 октября 2016 г. в 09:34

Хорошо разбираюсь в географии но Лихтенштейн на карте не найду пойду восполню пробел в образовании что ли Ага ясно 8 на 22 км потрясающе

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала