top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить директора угольного разреза

В Хакасии будут судить директора угольного разреза

9 ноября 2016 г. в 08:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Речь о 55-летнем директоре ООО "Угольная компания "Разрез Майрыхский" Викторе Козьмине. Его обвиняют в нарушении правил охраны и использовании недр. В прокуратуре Хакасии утверждено обвинительное заключение, дело в скором времени будет рассмотрено в Алтайском районном суде.

Хакасия, 9 ноября: Напомним, уголовное дело по статье ст. 255 УК РФ (нарушение правил охраны и использования недр при вводе в эксплуатацию и эксплуатации горнодобывающих предприятий, повлекшее причинение значительного ущерба) было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Надзорники выяснили, что разрез Майрыхский, возглавляемый Козьминым, около полугода работал с отрицательным заключением государственной экспертизы. Ущерб, причиненный самовольными добычей и использованием недр, составил более 154 млн рублей, сообщает пресс-служба хакасской прокуратуры.

В ведомстве также сообщили, что в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено для рассмотрения в Алтайский районный суд .

В Хакасии будут судить директора угольного разреза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала