top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБатареи в квартирах жителей Абакана стали горячее

Батареи в квартирах жителей Абакана стали горячее

15 ноября 2016 г. в 14:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С началом резкого похолодания Абаканская ТЭЦ повысила температуру теплоносителя. Об этом сообщается на сайте мэрии столицы Хакасии.

Хакасия, 5 ноября: По прогнозам синоптиков, к концу текущей недели на территории Абакана и Хакасии ожидается резкое понижение температуры воздуха до минус 25-30 градусов.

Но потребителям Абаканской ТЭЦ переживать по поводу погоды в их домах не стоит. Энергетики заверяют, что оборудование станции к несению зимнего максимума нагрузок полностью готово, о чем свидетельствует полученный ранее акт готовности станции к отопительному сезону. 

"В настоящее время температура теплоносителя, подаваемого в город для отопления, по распоряжению диспетчера теплосети повышена до 95 градусов. Этого вполне достаточно, чтобы в домах абаканцев было тепло и комфортно. При необходимости, если температура на улице продолжит понижаться, энергетики готовы обеспечить необходимые по погодным условиям параметры теплоносителя", - говорится в сообщении энергетиков.

Стоит напомнить, что буквально две недели назад столица Хакасии внезапно осталась без тепла - теплоснабжение практически на сутки было приостановлено из-за неожиданно выявленного дефекта трубы теплопровода. При этом ранее также утверждалось, что город к зиме готов, получены все необходимые акты. На деле оказалось иначе. Сейчас вновь говорится о полной готовности даже к самым лютым морозам, но результат зима покажет...

 

Батареи в квартирах жителей Абакана стали горячее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала