top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПольша ждет от России возврата самолета и отмены санкций

Польша ждет от России возврата самолета и отмены санкций

17 ноября 2016 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент России, принимая от польского посла Влодзимежа Марчиняка верительные грамоты, сказал ему, что Россия надеется на восстановление политического диалога с Польшей на основах прагматизма и взаимного уважения. Посол Марчиняк воспринял эти слова адекватно, выразив аналогичные пожелания, а вот глава МИД Польши решил выделиться.

Витольд Ващиковский, возглавляющий внешнеполитическое ведомство Польши, заявил, что "президент Путин говорит, что готов сделать все, я отвечаю: не надо всего, пускай начнет с того, что отдаст обломки [авиалайнера, на котором погиб президент Польши Лех Качиньски] и отменит экономические санкции, наложенные на Польшу в 2014 году".

Пока неизвестно, почему Ващиковский придает такое значение обломкам авиалайнера. Не секрет, что обломки, как и место, где разбился авиалайнер, открыты для всех заинтересованных лиц: они уже были осмотрены многократно специалистами МАК и польскими экспертами.

Что касается последних, то в Польше существуют несколько разных политических групп, которые требуют передать эти обломки им. Кому именно нужно отдать останки самолета — неясно.

Насчет санкций против Польши известно то, что они будут сняты не раньше, чем когда сама Польша откажется от поддержки антироссийских санкций.

Польша ждет от России возврата самолета и отмены санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала