top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемья убитого тувинского школьника требует от обвиняемого 4 млн рублей

Семья убитого тувинского школьника требует от обвиняемого 4 млн рублей

8 февраля 2010 г. в 15:11

:

Родственники застреленного инспектором ДПС тувинского школьника и его раненой подруги требуют от обвиняемого компенсации материального и морального ущерба в размере 4 миллионов рублей.

Каждая из семей подала в Барун-Хемчикский районный суд иск на сумму 2 миллиона рублей, сообщает Лента.ru со ссылкой на "Интерфакс"..

Слушания уголовного дела против 30-летнего Баира Борбак-оола уже неоднократно откладывались. Очередная предполагаемая дата заседания - 11 февраля 2010 года.

Борбак-оолу предъявлены обвинения по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и части 2 статьи 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 24 октября 2009 года Борбак-оол, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил машину ВАЗ-2106, за рулем которой находился 17-летний Ай-Мерген Анзат. После непродолжительной беседы сотрудник ДПС выстрелил в подростка из табельного пистолета - пуля прошла навылет сквозь шею Анзата и попала в живот его сверстнице, сидевшей на пассажирском сиденье.

28 октября Анзат скончался в больнице от полученного ранения. Его подруга выжила, однако ей пришлось пройти длительный курс лечения в стационаре.

В ходе расследования Баир сначала утверждал, что подросток был пьян и угрожал ему муляжом пистолета, который был обнаружен в машине. Однако позже инспектор ДПС признался, что сам подкинул "оружие" на место преступления, а экспертиза показала, что в крови Анзата не было алкоголя.

Семья убитого тувинского школьника требует от обвиняемого 4 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала