top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ России прошли испытания ракеты для "ядерного поезда"

В России прошли испытания ракеты для "ядерного поезда"

22 ноября 2016 г. в 16:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне завершились бросковые испытания межконтинентальной ракеты, предназначенной для базирования на железнодорожном комплексе "Баргузин". Испытания завершены успешно, дальше предстоят летные испытания.

По данным источника, новая межконтинентальная ракета для железнодорожного комплекса "Баргузин" успешна завершила первые испытания и вскоре пройдут летные испытания.

Бросковые испытания прошли на космодроме Плесецк, две недели назад. Следующий этап начнется, скорее всего, в следующем году.

Предполагается, что комплекс "Баргузин" превзойдет своего предшественника, комплекс "Молодец" в точности и дальности полета. Предполагается, что ракета может простоять на вооружении до 2040 года.

По некоторым данным, ракета для "Баргузина" создана на основе ракеты "Ярс". В составе одного комплекса будут находиться шесть ракет.

Отметим, что "Молодец" находился на вооружении с 1982 по 1989 годы. Кроме того, на вооружении США состоял аналогичный комплекс "Peacekeeper" (состоит ли он на вооружении в данный момент — неизвестно).

Задача железнодорожных комплексов — скрытое перемещение по территории страны ракет, которые могут задействованы в нанесении ответного ядерного удара. Поскольку противник не знает, где именно находятся ракетные комплексы, он не может их уничтожить и тем избежать ответного удара, что позволит ему развязать ядерную войну, не опасаясь уничтожения свой собственной страны.

В России прошли испытания ракеты для "ядерного поезда"

БЖРК "Молодец". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала