top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ столице Ливии возобновились бои с применением тяжелой бронетехники

В столице Ливии возобновились бои с применением тяжелой бронетехники

2 декабря 2016 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Триполи возобновились боестолкновения между военизированными группировками. На данный момент известно о восьми погибших. Известно, что в боях задействованы танки.

По данным Ассошиэйтед Пресс, ссылающегося на местные СМИ, а столице Ливии идут бои с применением тяжелой бронетехники. Бои развернулись между местными силами самообороны и группировками, базирующимися в городе Мисрат.

Как сообщают местные СМИ, в город введены танки и самоходная артиллерия. На сегодняшний день известно о восьми убитых в ходе боев.

Отметим, что после убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии царит хаос. В стране базируются ряд террористических группировок, что также не добавляет стабильности стране.

Отмечается, что в Ливии присутствуют также базы запрещенной в России террористической группировки "ИГ".

Власти в стране фактически нет: на власть над страной претендуют две силы — избранный парламент в Тобруке и правительство в Триполи, сформированное при поддержке ООН и Европы. Обе эти власти считают легитимным только себя и ведут конфронтацию.

В столице Ливии возобновились бои с применением тяжелой бронетехники

Триполи после войны. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала