top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии обокрали кладбище

В столице Хакасии обокрали кладбище

5 декабря 2016 г. в 11:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба управления внутренних дел МВД РХ по Абакану сообщила республиканским средствами массовой информации о раскрытии полицейскими столицы Хакасии кражи на кладбище. Преступление произошло еще несколько месяцев назад – и, видимо, только сейчас преступление удалось раскрыть. Преступником и циником, унесшим с могилы металлическую оградку, оказался обычный молодой безработный парень, который попросту сдал похищенное в пункт приема металла (а там, как ни печально, никто, похоже, не спросил у сдатчика, откуда у него металлическая оградка с кладбища, так что проверить этот пункт приема лома тоже, видимо, не мешает – АН «Хакасия Информ»).

Хакасия, 5 декабря: Как сообщает пресс-служба УВД по столице Хакасии, несколько месяцев назад в полицию Абакана обратился мужчина 1959 года рождения: на кладбище № 4 в районе улицы Кирпичная была совершена кража металлического ограждения могилы.

Заявителя в первую очередь волновал не материальный аспект преступления, а моральный.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в краже.

Им оказался нигде не работающий житель Абакана 1983 года рождения. Похищенное он сдал в пункт приёма металла.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В столице Хакасии обокрали кладбище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала