top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии продолжается реализация программы «Пространство Библио-Сибирь»

В Хакасии продолжается реализация программы «Пространство Библио-Сибирь»

15 декабря 2016 г. в 15:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня и завтра в Абакане пройдут семинары для библиотекарей в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь». Она реализуется Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с En+ Group и Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения». В семинарах примут участие 60 библиотекарей из 10 городов и районов Хакасии. Мероприятие состоится в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова.

Хакасия, 15 декабря: «Методы проведения информационных кампаний по продвижению чтения» - это второй семинар в рамках образовательного этапа программы «Пространство Библио-Сибирь». Напомним, старт программы в Абакане и первые семинары прошли в ноябре.

Сегодня перед библиотекарями выступит директор Центральной библиотечной системы Владивостока, бывший руководитель Агентства бизнес-решений Business Solutions Agency Сергей Соловьев. Под его руководством в последние три года в библиотечной системе Владивостока произошли кардинальные изменения, в том числе, благодаря грамотной информационной политике. Также на семинаре выступят: сотрудник московского книжного магазина «Фаланстер», редактор издательства Common Place, ведущий известных книжных пабликов с более чем 37 000 подписчиков Петр Аксенов и литературный обозреватель, штатный журналист сайта о книгах и чтении «Горький», куратор новосибирского фестиваля «Поэтомания» и основной программы Красноярской ярмарки книжной культуры Елена Макеенко.

Они расскажут о современных методах взаимодействия библиотек с городским сообществом, плюсах интернет-коммуникаций, способах поиска книжных новинок и других решениях в области реформирования библиотечных пространств, сообщает пресс-служба Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Добавим, что программа «Пространство Библио-Сибирь» стартовала в октябре текущего года. Она реализуется в Иркутской области и Республике Хакасия. Мероприятия программы будут проходить вплоть до конца 2017 года. В ее рамках будут проведены два грантовых конкурса для библиотек, организованы лекции и семинары для библиотекарей, пройдет книжный фестиваль-ярмарк а в Иркутске. Участники образовательных семинаров получат шанс побороться за главный «приз» программы – грант на сумму до 5 млн рублей на создание модельной библиотеки.

В Хакасии продолжается реализация программы «Пространство Библио-Сибирь»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала