top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Поветкин и допинг: скандал разворачивается

Александр Поветкин и допинг: скандал разворачивается

19 декабря 2016 г. в 14:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В международном боксе разворачивается грандиозный скандал вокруг российского спортсмена Александра Поветкина и его взаимоотношений с некоторыми медицинскими препаратами. Вопят по этому поводу сейчас все, кому не лень – нам же с вами остается пока только фиксировать эти вопли, пытаясь понять, что же, собственно говоря, произошло?..

Все началось с того, что в минувшую субботу был отменен бой за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Оказалось, что в допинг-пробе россиянина, взятой незадолго до боя, нашелся стероид остарин (а это запрещено, потому что накаченный стероидом человек имеет некоторое преимущество на ринге). Вышел скандал, но Поветкин к ужасу многих, вышел на поединок, который к тому времени уже утратил титул статусного, против француза Йоана Дюопа, которого и нокаутировал в шестом раунде.

Сегодня российская газета «Спорт-Экспресс» с возмущением написала об этом случае и заявила: мы хотели написать про бой, но писать ничего не будем, потому что это недопустимо, что обвиненный в употреблении допинга боксер без каких-либо оправданий выходил и дрался вновь.

Тем временем американский промоутер Дон Кинг, представляющий интересы Стиверна, назвал российского бойца Александра Поветкина настоящим позором: «Печально, но этот парень, Поветкин, стал настоящим позором. Он сдал положительный тест перед двумя титульными боями WBC подряд. Я полностью поддерживаю то, чтобы победитель и проигравший определялись на ринге, но пришло время правосудию вступить в дело. Не знаю, что происходит с большим числом российских спортсменов, у которых находят допинг, но это пора прекратить».

Ранее Кинг уже заявлял, что подаст в суд на команду Поветкина.

Сам российский боксер никаких комментариев относительно скандала до сих пор не дает. В мире спорта уже поговаривают о дисквалификации прославленного боксера.

Александр Поветкин и допинг: скандал разворачивается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 20 декабря 2016 г. в 21:35

кинг - ты дикобраз посмотри на своих боксёров с допингом ты и есть реальный настоящий позор который давно пора убирать из политики бокса. ( кто как обзывается- тот сам так называется )

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала