top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортГлава «Газпрома» заявил, что «Зенит» любят все и что его можно не содержать

Глава «Газпрома» заявил, что «Зенит» любят все и что его можно не содержать

26 декабря 2016 г. в 13:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

… Потому что он прокормится сам, если что. Неожиданно? Да, очень. Но обо всем по порядку. На официальном сайте санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» появились слова главы госкорпорации «Газпром» Алексея Миллера, которыми тот хвалит клуб (основной владелец и спонсор «Газпром»), добившийся за последние годы в российском и европейском футболе чрезвычайно многого. А потом и говорит: так что теперь «Зенит», если что (а «если что» - вещь всегда опа-а-асная…), вполне может существовать сам, без посторонней помощи, мол все возможности для зарабатывания денег самостоятельно у клуба есть. Фанаты, конечно, посмеялись над этим словами, но смех вышел какой-то натужный, тревожный, можно сказать… Уж не желает ли «Газпром» немного облегчить финансовое бремя содержания бело-голубых?

Итак, чтобы сказано господином Миллером? «В последние 10 лет клуб выиграл все национальные трофеи и европейские, кроме кубка Лиги чемпионов (это правда, но вот «Барселона» или, скажем, «Реал», делают это практически каждый год, и совсем об этом не хвастаются – АН «Хакасия Информ»). И конечно же, важно то, что «Зенит» сегодня самый любимый клуб в России. 15 миллионов человек в нашей стране говорят: «Мы болеем за команду, мы болеем за «Зенит», мы болеем за страну».

Болельщики московского «Спартака» при этих словах, видимо, как-то не очень доброжелательно прищурились…

Но пойдем дальше: «Мы создали основу и базис для дальнейшего развития клуба. Это очень важно. Клуб в текущий период времени имеет очень высокий уровень доходов, он прибыльный, и, без сомнения, это хорошая основа для дальнейшего развития.  Финансовая составляющая на сегодняшний день для «Зенита» такова по доходам, что клуб абсолютно спокойно может существовать и развиваться и без «Газпрома».

В общем, стало тревожно – и тревога эта не покидает сейчас многих болельщиков «Зенита».

Глава «Газпрома» заявил, что «Зенит» любят все и что его можно не содержать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала