top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии просят водителей уступать им дорогу: на кону чья-то жизнь

Спасатели Хакасии просят водителей уступать им дорогу: на кону чья-то жизнь

7 января 2017 г. в 10:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Главное управление МЧС России по Хакасии напоминает, что водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, имеют преимущества перед другими участниками движения. К таким транспортным средствам относятся экипажи экстренных служб: скорой помощи, пожарной охраны и полиции. "Водители, уступайте дорогу спецтехнике, от их своевременного прибытия на место вызова может зависеть чья-то жизнь!", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Хакасия, 7 января: При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Но, к сожалению, не все водители спешат уступать дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю. "Результат – пожарные не могут оперативно прибыть на место вызова и своевременно ликвидировать ЧС, спасти людей, потушить пожар", - отмечают хакасские спасатели.

В связи с этим специалисты ГУ МЧС РФ по Хакасии напоминают водителям правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники:

- при приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда транспорта;

- запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства;

- приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

Спасатели Хакасии просят водителей уступать им дорогу: на кону чья-то жизнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала