top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНайдено тело Доктора Лизы

Найдено тело Доктора Лизы

13 января 2017 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Среди тел жертв катастрофы Ту-154, который рухнул в Черное море в районе Сочи, было опознано тело одной из пассажирок борта Минобороны РФ Елизаветы Глинки, также известной, как Доктор Лиза. Тело было опознано по результатам ДНК-экспертизы.

Об этом накануне сообщил ТАСС. По данным журналистов, тело Елизаветы Глинки было опознано среди жертв катастрофы Ту-154, принадлежащего Минобороны РФ. Тело удалось опознать по ДНК-экспертизе.

Как сообщают источники среди близких Доктора Лизы, ее тело будет похоронено на Новодевичьем кладбище в Москве. Похороны пройдут 16 января.

Елизавета Глинка была исполнительным директором Международной общественной организации "Справедливая помощь" и состояла в Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Стала широко известна благодаря своей общественной деятельности — её организация обеспечивала медицинскую помощь умирающим от онкологических заболеваний. Кроме того, Доктор Лиза помогала многим малообеспеченным больным и бездомным.

Ту-154, на котором Доктор Лиза, несколько групп журналистов и артисты ансамбля имени Александрова направлялись в Сирию, 25 декабря упал в Черного моря после дозаправки в Адлере. Все находившиеся на борту погибли.

Найдено тело Доктора Лизы

Елизавета Глинка. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала