top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПушков прокомментировал заявление Фийона о санкциях

Пушков прокомментировал заявление Фийона о санкциях

23 января 2017 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter процитировал заявление кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона — накануне Фийон заявил, что Россию "согнуть" санкциями не получится. Пушков предлагает передать эти словам лидерам ФРГ и США.

На странице Алексея Пушкова в "Твиттер" появилась запись, в которой сенатор комментирует заявление кандидата в президенты Франции. "Фийон: наивно полагать, что народ России можно согнуть с помощью санкций. Это надо сказать Меркель и охваченным манией санкций сенаторам США", — пишет Пушков.

Фийон ранее дал развернутое интервью, в котором коснулся вопроса отношений Франции (и ЕС вообще) и России. В своем заявлении Фийон призвал пересмотреть существующие отношения и начать их оздоровление, восстановив экономические связи и приступив к обсуждению вопросов безопасности.

При этом он заявил, что существующие санкции только осложняют переговорный процесс, но заметного вреда российской экономике не наносят, и согнуть Россию с помощью санкций, очевидно, не удастся.

Отношения России и стран Запада планомерно ухудшались по мере укрепления Россией своего суверенитета — последний виток нарастания напряженности между Россией и ЕС в союзе с США произошел после переворота на Украине. Произошел очередной обмен санкциями и обострилось противостояние в информационной сфере.

Пушков прокомментировал заявление Фийона о санкциях

Алексей Пушков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала