top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии официально открыт Год молодежи

В Хакасии официально открыт Год молодежи

25 января 2017 г. в 16:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Год молодежи, объявленный Главой Хакасии Виктором Зиминым в республике, был накануне торжественно открыт во время мероприятия в здании нового Республиканского музейно-культурного центра. Школьники, студенты и молодые специалисты со всей Хакасии пришли в музей, чтобы лично встретиться в руководителем республики. Встреча прошла в неофициальном формате: Виктор Зимин отвечал на многочисленные вопросы, которые охотно задавали представители молодого поколения республики. Ожидается, что такие встречи молодежи с Главой Хакасии будут проводиться чаще.

Хакасия, 25 января: Напомним, на своем ежегодном обращении к общественности руководитель региона вышел с инициативой посвятить в республике 2017-ый год молодёжи. Сказано - сделано. Уже в течение января был запущен конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов Хакасии, на одном из заседаний Правительства республики были награждены молодые ученые, а накануне состоялась неформальная встреча Главы региона с молодежью.

Участниками встречи стали школьники, студенты и работающая молодежь со всей Хакасии. Каждый из них мог задать губернатору вопрос или поделиться идеей - и их было немало. Здесь и сейчас ребята получали ответы от Главы Хакасии.

Как сообщает РТС, во время встречи руководитель республики подчеркнул, что власти готовы рассмотреть озвученные идеи. В частности, Виктор Зимин предложил создать молодежную рабочую группу, которая могла бы генерировать идеи и проекты для последующей реализации, а также обобщала бы уже прозвучавшие предложения и вопросы. 

На десерт гости встречи получили сладкий подарок: учащиеся черногорского техникума профессиональных технологий, торговли и сервиса презентовали торт, который сами и испекли.

"Сегодня прошла встреча главы Хакасиис молодежью! Красивый республиканский музей отстроили, провели нам небольшую экскурсию, очень интересно", - пишет Кристина Дельвер в социальных сетях.

В Хакасии официально открыт Год молодежи

Фото со страницы Кристины Дельвер в Instagram

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала