top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии официально объявлен Год молодежи

В Хакасии официально объявлен Год молодежи

15 марта 2017 г. в 09:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соответствующее постановление накануне подписал Глава Хакасии Виктор Зимин. В конце прошлого года во время ежегодного обращения к общественности Хакасии руководитель региона предложил в 2017 году особое внимание уделить молодежи и ее проблемам. Несмотря на это, в республике уже реализуется ряд программ для молодежи - выделение бесплатных участков земли молодым специалистам и семьям; программа подготовки рабочих кадров; возможность участия молодых жителей Хакасии в различных форумах всероссийского и международного уровней. Работа в этом направлении будет продолжена и усилена в 2017 году.

Хакасия, 15 марта: Согласно постановлению, Год молодежи в Хакасии включает в себя несколько мероприятий. Так, в районах республики будут проведены акции, форумы, дни единых действий. Например, Аскизский район в июне станет площадкой для литературного лагеря молодых литераторов, а Усть-Абакан в августе 2017 года встретит Международный молодежный этно-туристский форум "Этнова. Теплая Сибирь".

"Мы добивались и будем дальше добиваться, чтобы наша молодежь оставалась в республике и возвращалась в неё. У нас больше половины работающего населения – молодёжь. Мы – молодая республика, и это значит, что у нас есть перспектива. Я хочу еще раз обратиться к руководителям разного уровня: берегите молодёжь! Она креативная, спортивная, талантливая, активная. Конечно, мы должны обязательно заботиться о ветеранах, но если мы не будем создавать условия для самореализации молодёжи здесь, дома, то и о ветеранах в скором времени заботиться будет некому", - отмечал неоднократно Виктор Зимин.

Напомним, что в январе Год молодежи в Хакасии был торжественно открыт: руководитель республики встретился с молодыми людьми в неформальной обстановке. Участниками встречи стали школьники, студенты и работающая молодежь со всей Хакасии.

В Хакасии официально объявлен Год молодежи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала