top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве приведены в боевую готовность войска ПВО

В Москве приведены в боевую готовность войска ПВО

8 февраля 2017 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рамках внезапной проверки Воздушно-космических сил РФ накануне были приведены в боевую готовность подразделения ПВО, обороняющие Москву и центральный промышленный район. При проведении проверки готовности ПВО отразить угрозу особое внимание будет уделено противоракетной обороне.

Как сообщает "Интерфакс", накануне, 7 февраля, группа подразделений сил ПВО, обороняющие Москву и центральный промышленный район, были подняты накануне по тревоге. В рамках внезапной проверки Воздушно-космических сил РФ войска ПВО продемонстрировали готовность отразить угрозы с воздуха на стратегически важные районы страны.

Как сообщается, по тревоге были подняты дивизионы "С-300", "С-400" и "Панцирь-С". Они были приведены в высшую степень боеготовности, часть комплексов ПВО выдвинулись на запасные позиции, а часть была погружена на ЖД-платформы для доставки в назначенные районы.

В дальнейшем расчеты ПВО развернут боевое дежурство и возьмут под контроль воздушное пространство над Московской областью и в центральном промышленном регионе.

Ранее, 7 февраля, началась внезапная проверка боеготовности ВКС РФ. Проверка была инициирована президентом Владимиром Путиным. Известно, что при проведении проверки особое внимание будет уделено работе систем противоракетной обороны, ведению боевого дежурства и готовности российской боевой авиации к отражению угрозы.

В Москве приведены в боевую готовность войска ПВО

Зентиный комплекс "Панцирь-С". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала