top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолпред президент РФ в Сибири обсудил с главой Рослесхоза многое

Полпред президент РФ в Сибири обсудил с главой Рослесхоза многое

9 февраля 2017 г. в 11:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком. Об этом сообщает Сибирский окружной информационный центр. Высокие государственные чиновники обсудили многое, но прежде всего поговорили о борьбе в Сибири с незаконными рубками и мерах по декриминализации лесопромышленного комплекса…

Кроме того, на встрече обсуждались подготовка к лесопожарному периоду 2017 года и ситуация вокруг распространения в лесах регионов округа сибирского шелкопряда.

«На территории Сибири расположено практически треть земель лесного фонда страны, а запас древесины составляет около 40 процентов от всего российского запаса, поэтому эффективное решение проблем лесной отрасли в регионах Сибирского федерального округа имеет особое значение», – подчеркнул полпред.

В 2016 году в девяти регионах округа увеличилось число незаконных рубок, при этом выявляется только каждый второй нарушитель. Сергей Меняйло считает, что ситуация требует принятия эффективных действий и даже жестких мер. В то же время, по мнению полпреда, надо не только бороться с незаконными рубками, но и создавать условия для нормального лесопользования, поддерживать добросовестные предприятия и пресекать деятельность тех, кто нарушает закон.

Полпред президент РФ в Сибири обсудил с главой Рослесхоза многое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала