top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты пожаловались на нехватку воздуха в Госдуме

Депутаты пожаловались на нехватку воздуха в Госдуме

10 февраля 2017 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы заявили, что не могут нормально работать — им не хватает воздуха. Правда, некоторым депутатам воздуха хватает — а депутату Вере Ганзе не хватает. Видимо, остальные депутаты весь воздух выдышали, вот и не жалуются, но как же быть Ганзе?

Как сообщает "РИА Новости", зал пленарных заседаний Госдумы может подвергнуться серьезному реконструкции. В частности, зал может быть расширен за счет устранения двух гостевых лож.

Недовольство по поводу отсутствия воздуха выразила депутат Веря Ганзя. Ранее она уже вносила предложения по совершенствованию работы Госдумы. Правда, тогда её предложения были отклонены.

По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, проблема может заключаться в архитектуре: "В конце зала пол поднимается ближе к потолку. И там у депутатов меньше воздуха становится! Потому что там меньше кислорода…".

Это означает, что зал заседаний сделан по принципу амфитеатра — дальние от кафедры ряды поднимаются вверх, чтобы выступающего было видно всем. То есть, депутаты, сидящие на задних рядах, находятся ближе к потолку. Правда, пока неясно — настолько ли ближе, чтобы в верхних слоях атмосферы зала внезапно сократилось количество кислорода.

Отмечается, что жалоб на концентрацию кислорода в воздухе никогда не поступало от депутата Валуева, который сидит как раз в тех самых безвоздушных рядах. Однако Ганзя, как выясняется, более чувствительна к качеству воздуха.

Володин отметил, что депутаты также предлагали увеличить количество кондиционеров в зале заседаний, но он эту идею отверг — чтобы, заявил он, депутаты не начали простывать.

Депутаты пожаловались на нехватку воздуха в Госдуме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала