top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин поздравил защитников Хакасии

Виктор Зимин поздравил защитников Хакасии

21 февраля 2017 г. в 16:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Впервые мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, прошло в новом зале культурно-досугового центра пятой отдельной железнодорожной бригады. Военнослужащих, офицеров, ветеранов, представителей силовых структур поздравил Глава Хакасии Виктор Зимин. Он отметил, что День защитника Отечества – это праздник воинской славы, мужества и доблести, который объединяет истинных патриотов России, представителей разных поколений, всех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины, кто с честью исполнил свой воинский долг, и кто только готовится к этой почётной миссии.

Хакасия, 21 февраля: "В истории России было немало примеров, когда вместе с кадровыми военными на защиту Родины вставали не только мужчины, но и женщины, дети и старики. Низкий  поклон всем за этот подвиг. Вечная память и слава всем, кто отдал за Отечество самое дорогое – собственную жизнь. Наш священный долг  сохранить и передать память о них последующим поколениям, - подчеркнул Виктор Зимин. - Сегодня славные традиции, заложенные нашими ветеранами, достойно продолжают действующие офицеры и военнослужащие российской армии, которая снова является лучшей в мире. Сейчас в этом уже никто не сомневается. Россия доказала это за столь короткий срок. И я испытываю особую гордость за то, что именно в Хакасии сегодня завершается строительство одного из лучших военных городков – здесь, на территории 5-ой отдельной железнодорожной бригады, где вместе с современными объектами военного назначения построены и социально-значимые объекты".

Напомним, что за несколько лет на территории воинской части в Хакасии возведены десятки объектов военного назначения, а также культурно-досуговый центр, крытая ледовая арена, бассейн, которыми наряду с военнослужащими смогут пользоваться и жители республики. Эти объекты также станут тренировочной базой для хакасского филиала "Центрального спортивного клуба армии".

"Для нас это большая честь, знак доверия к территории и  свидетельство высокой оценки тех результатов, которых республика добилась в социально-экономическом развитии. Искренне благодарен за это внимание к Хакасии верховному главнокомандующему, Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и министру обороны, нашему земляку, почётному гражданину Хакасии Сергею Кужугетовичу Шойгу. При их личной поддержке подразделения министерства обороны в республике за предыдущие несколько лет получили серьёзное развитие. Сегодня на территории Хакасии несёт боевое дежурство зенитно-ракетная бригада, которая прикрывает республику, жителей и все стратегически важные объекты. Причём не только  здесь, но и у наших соседей в других сибирских регионах", - отметил Глава Хакасии.

Отметим, что ранее в Хакасии произошло ещё одно важное событие. На базе Хакасского технического института (филиала СФУ) открыта военная кафедра.

Глава Хакасии поздравил всех защитников Родины и пожелал мирного неба над головой, а также вручил государственные награды и ценные подарки.

Слова поздравления также прозвучали из уст председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева, архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана, командира пятой отдельной железнодорожной Познанской Краснознаменной бригады Сергея Буланова, командира 24-й зенитной ракетной бригады Ивана Сибирякова.

Подарком для всех присутствующих стал концерт, подготовленный артистами республиканской филармонии. Под аккомпанемент симфонического оркестра прозвучали лучшие песни о Родине. Данная программа была подготовлена генерал-лейтенантом  Валерием Халиловым, главным военным дирижером Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, который вместе с участниками коллектива в декабре прошлого года погиб над Черным морем. 

Виктор Зимин поздравил защитников Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала