top
Пять лет колонии и штраф назначил суд экс-чиновнице из Хакасии В столице Хакасии заканчивается отопительный сезон Русский театр имени Лермонтова с триумфом выступил в Братске в рамках программы «Большие гастроли» С абаканских кладбищ злоумышленники воруют цветы Благотворительная ярмарка РУСАЛа помогла приобрести подъёмник для Вари

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВсем берущим «дальневосточный гектар» обещан кредит до 600 тысяч рублей

Всем берущим «дальневосточный гектар» обещан кредит до 600 тысяч рублей

21 февраля 2017 г. в 16:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти России продолжают активно призывать население нашей страны как можно скорее осваивать Дальний Восток через проект «Дальневосточный гектар» (гектар земли, по сути, дается бесплатно каждому в аренду, а после пятилетней работы на нем землю вообще можно забрать в собственность). Накануне вице-премьер РФ Юрий Трутнев заявил о том, что правительство запускает программу льготного кредитования по «дальневосточному гектару».

Итак, слушайте и запоминайте. Те, кто хочет получить «дальневосточный гектар», может для своего на нем обустройства в качестве индивидуального заемщика получить кредит до пяти лет на сумму до 600 тыс. рублей, по коллективным заявкам - до восьми лет на сумму до 3 млн рублей, ставки по этим кредитам составят от 8 до 10,5% годовых.

По словам вице-премьера, объем заявок в рамках программы «Дальневосточный гектар"»уже составляет более 64 тыс. человек: люди берут землю под строительство жилья, для проектов в сфере сельского хозяйства, в том числе пчеловодства.

Выдача кредитов начнется уже в марте этого года. Банк, который займется выдачей, назовут, вероятно, попозже…

Всем берущим «дальневосточный гектар» обещан кредит до 600 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.6947 EUR ЦБ: 87.5928

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала