top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские ликвидировали наркопритон в Абакане

Полицейские ликвидировали наркопритон в Абакане

9 марта 2017 г. в 10:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Его содержал 35-летний мужчина, который ранее уже был судим за организацию притона. Понесенное наказание ничему не научило мужчину - он снова попался на том же преступлении.

Хакасия, 9 марта: Пристанище для наркоманов полицейские обнаружили 8 марта. Притон расположился в частном доме на улице Энтузиастов в Абакане. Об этом сообщает пресс-служба городской полиции столицы Хакасии.

Организовал и содержал дезоморфиновый притон 35-летний мужчина. Кроме него в доме находились ещё двое мужчин, все – в состоянии наркотического опьянения.

"В отношении них составлены административные материалы по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Им грозит штраф либо административный арест на срок до 15 суток. С места происшествия изъяты шприцы, посуда и ингредиенты для изготовления наркотика", - говорится  в сообщении пресс-службы УМВД Абакана.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что хозяин притона несколько лет назад уже был судим за такое же преступление. Сейчас мужчине снова грозит уголовная ответственность по статье 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Максимальная мера наказания в данном случае – до четырёх лет лишения свободы.

Полицейские ликвидировали наркопритон в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала