top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ новом сезоне футбольной Лиги чемпионов сыграют три российских клуба

В новом сезоне футбольной Лиги чемпионов сыграют три российских клуба

15 марта 2017 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И это, без сомнения и какой-либо иронии, успех отечественного футбола. О том, что Россия обеспечила себе шестую строчку в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), стало известно после произошедшего накануне вылета португальского «Порту» из Лиги чемпионов. Португальцы были последними представителями этой страну в турнире. Так что теперь эта страна не сможет обойти Россию в таблице коэффициентов: на данный момент отечественные клубы заработали 50,532 балла, а португальские — 49,332. В общем, не было бы счастье, да несчастье помогло, причем чужое и спортивное.

Итак, Россия на шестом месте в таблице коэффициентов УЕФА. Что нам это дает? В Лиге чемпионов сезоне-2017/2018 годов напрямую в турнир попадут чемпион России (вероятно, «Спартак») и вице-чемпион (ЦСКА, скажем), а бронзовый призер чемпионата («Зенит» из Санкт-Петербурга», предположим) начнет вход на соревнования с третьего отборочного раунда. Кроме того, три отечественные команды выступят в Лиге Европы (одной из них, вероятно, станет «Локомотив», который, мы все надеемся, дойдет до финала Кубка России и победит в нем, другой – «Краснодар» или «Ростов»).

Одним словом, российский футбол на международной арене, похоже, крепнет – пусть и с иностранцами на поле, но все-таки крепнет. Этой осенью он, футбол, получит весьма неплохие шансы доказать, что существует в спортивном мире страны не зря…

В новом сезоне футбольной Лиги чемпионов сыграют три российских клуба

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала