top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин: "Зоопарк становится точкой роста республики"

Виктор Зимин: "Зоопарк становится точкой роста республики"

1 апреля 2017 г. в 13:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В 2017 году республиканскому Центру живой природы исполняется 45 лет. В настоящее время зоопарк активно готовится к юбилею, благоустраивая свою территорию. Накануне абаканский зоопарк посетил Глава Хакасии Виктор Зимин вместе с министром природных ресурсов и экологии республики Алексеем Сиорпасом. Директор Центра живой природы Геннадий Лагутко показал гостям новые вольеры, а также рассказал, что в ближайшее время будет сделано по благоустройству зоопарка.

Хакасия, 1 апреля: Зоопарк, в котором вы были в детстве, сейчас выглядит иначе. Так, недавно в новые просторные вольеры переехали тигры, а сейчас в зоопарке строятся вольеры для пары львов. В планах - построить такие же вольеры для медведей. Что касается террариума, то там изготовлены новые аквариумы для водной черепахи, крокодила и змей.

Планируется обновить и вход в зоопарк. Для удобства посетителей на территории установлены питьевые фонтанчики, есть детская площадка, а в детском зоопарке изготовлен навес для летней библиотеки. 

После осмотра территории зоопарка глава Хакасии Виктор Зимин поделился впечатлениями от увиденного:

– Сегодня я вижу, что зоопарк становится серьезной точкой роста для республики. Наши жители, гости, особенно дети, могут узнать много нового о животном мире, фауне. О всем том, что есть в республике. Я вижу, что строятся новые вольеры, с улучшенными условиями содержания животных. У "Центра живой природы" есть перспективный план развития. Зоопарк создало старшее поколение. Наше дело – продолжать их начинания, развивать "Центр живой природы". Еще очень здорово, что у нас работают специалисты, которые знают свое дело.

Фотографию из зоопарка Виктор Зимин также опубликовал на своей странице в Instagram:

Виктор Зимин: "Зоопарк становится точкой роста республики"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 1 апреля 2017 г. в 14:03

Все растем, растем, скоро до неба достанем...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала