top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве девочку, которая ночью прошла 8 км по тайге, забрала родная мать

В Туве девочку, которая ночью прошла 8 км по тайге, забрала родная мать

7 апреля 2017 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

4-летняя Саглана отправилась в путь, чтобы сообщить о смерти своей бабушки соседям. Девочка преодолела восемь километров по тайге ночью, когда еще стояли морозы. После этого ребенка назвали героем, а ее мать стала фигуранткой уголовного дела. На время всех разбирательств Саглану определили в социальный центр. Накануне стало известно, что мама Сагланы забрала ее.

Хакасия, 7 апреля: Напомним, о путешествии Сагланы стало известно в марте - девочка прошла 8 км по тайге, чтобы сообщить о смерти бабушки. Бабушку похоронили, Саглану поместили в социальный центр, а в отношении ее матери возбудили уголовное дело. Женщину, которая оставила дочку со своими родителями в таежном домике, чтобы отправиться на заработки, подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

На защиту семьи встал глава Тувы Шолбан Кара-оол, он взял ситуацию под свой личный контроль.

Накануне стало известно, что мать забрала дочку из социального центра, написав соответствующее заявление. Об этом сообщает РИА Новости.

"Девочка временно находилась в социальном центре помощи семье и детям. В настоящее время мама написала заявление и забрала ее. Сейчас, ввиду того, что идет следствие, они вместе проживают в Кызыле у родственников", - рассказала журналистам уполномоченная по правам ребенка в республике Ольга Россова.

В Туве девочку, которая ночью прошла 8 км по тайге, забрала родная мать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала