top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреАфганистан просит Россию о помощи в обучении войск

Афганистан просит Россию о помощи в обучении войск

17 апреля 2017 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители МИД Афганистана заявили о том, что ими была направлена российским властям просьба о поддержке. Причем, поддержка должна быть оказана как материальная, так и теоретическая: Афганистан просит Россию прислать инструкторов, которые займутся подготовкой правительственной армии и полиции.

В минувшее воскресенье, 16 апреля, глава отдела политики и стратегического планирования МИД Афганистана Мухаммед Ашраф Хайдари рассказал журналистам ТАСС о том, что Афганистан просит РФ оказать помощь афганским силовым подразделениям, армии и полиции.

Речь идет о подготовке полицейских и армейских подразделений, о снабжении материально-технической базой для проведения такой подготовки, а также о ряде смежных вопросов.

Это предложение может быть связано с активизацией целого ряда террористических группировок на территории Афганистана. При этом, правительственные войска и полиция не имеют достаточного уровня военной подготовки для успешного противостояния боевикам, прошедшим хорошую подготовку в подпольных лагерях.

Отметим, что Афганистан уже не первый раз прибегает к помощи России. В марте стало известно, что МИД Афганистана предложил российским инвесторам вложиться в восстановление ряда крупных объектов экономики страны.

Афганистан просит Россию о помощи в обучении войск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала