В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

ГлавнаяСпорт“Реал” обыграл “Баварию” в овертайме и вышел в полуфинал ЛЧ

“Реал” обыграл “Баварию” в овертайме и вышел в полуфинал ЛЧ

19 апреля 2017 г. в 10:24

Не сказать, что это был прямо уж такой великий матч, но выдающий – это точно. Мадридский “Реал” сегодня ночью обыграл мюнхенскую “Баварию” и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. А вот то, что будет сегодня ночью, имеет все шансы именоваться великим матчем – потому что сегодня ночью “Барселона” на своем поле попробует отыграть три гола в свои ворота, забитые ей в Италии “Ювентусом”. И если этот фокус, как совсем недавно с “ПСЖ”, каталонцам удастся, многим вновь предстоит развести руками и сказать: это футбол в исполнении великой команды…

Ну, а что касается прошедшей встречи испанцев и немцев, то в Мадриде на  стадионе “Сантьяго Бернабеу” все закончилось со счетом 4:2. Первый тайм прошел без забитых голов, болельщики уже стали заметно волноваться. На 53-й минуте нападающий гостей Роберт Левандовски мастерски реализовал пенальти. Запахло жареным, но мадридцы так не думали.

И прежде всего так не думал Криштиану Роналду, который на 76-й забил свой традиционный мяч. Впрочем, через две минуты капитан “Реала” Серхио Рамос отправил мяч в свои ворота. Многие на трибунах, как говорится в таких случаях, поседели. А тут еще за шесть минут до окончания основного времени матча «Бавария» осталась в меньшинстве: Артуро Видаль из немецкой команды отправился в раздевалку за вторую желтую карточку.

И тут свое веское слово в дополнительное время вновь сказал Криштиану Роналду – на 105-й и 109-й минутах. Еще один оказался мяч на счету Марко Асенсио.

В параллельном матче мадридский “Атлетико” сыграл вничью с “Лестер Сити” и также вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

А сегодня, напомним, “Монако” и дортмундская “Боруссия”.

И – “Барселона” против “Старой сеньоры”, уверенной в своем превосходстве…