top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПолсотни бандитов совершили крупнейшее ограбление в истории Парагвая

Полсотни бандитов совершили крупнейшее ограбление в истории Парагвая

25 апреля 2017 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глеба Жеглова и Володи Шарапова на них нет… Накануне агентство “Блумберг” сообщило о совершенном вчера, 24 апреле, в парагвайском городе Сьюдад-дель-Эсте самого крупного ограбления в истории этой южноамериканской страны. Власти пока никак не комментируют это сообщение, находясь, вероятно, в шоке – ведь если сам факт официально подтвердить, придется в конце концов признать, что правительство Парагвая не способно справиться с растущей в этой стране преступностью. А в том, что она растет (и это еще мягко говоря), сомневаться не приходится – достаточно знать подробности ограбления.

Итак, как сообщает Блумберг, вчера преступная группа, состоящая примерно из 50 человек, напала на здание, где располагается городская служба инкассации. Бандиты были хорошо вооружены. Они убили одного охранника и еще одного ранили, а чтобы попасть в учреждение, взорвали стены строения. Покидая место ограбления, они подожгли множество припаркованных возле него автомобилей, чтобы преградить путь правоохранителям.

В общем, это был классический крупномасштабный налет, то есть хорошо спланированная операция по экспроприации наличных средств. Кстати, улов оказался тоже неплохим – мешки с деньгами, в которых лежали около сорока миллионов долларов.

Полиция Парагвая молчит. Злоумышленники скрылись в соседней Бразилии. В настоящее время все правоохранительные органы и в Парагвае, и в Бразилии, как говорится, стоят на ушах. Кстати, глава МВД Парагвая и начальник полиции города, где произошел столь впечатляющий налет, уже отправлены в отставку.

Полсотни бандитов совершили крупнейшее ограбление в истории Парагвая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала