top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаМосква указала США на нарушения основных военных договоров

Москва указала США на нарушения основных военных договоров

30 апреля 2017 г. в 09:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером дипломатические ведомства России и США обменялись критическими стрелами в отношении соблюдения Москвой и Вашингтоном режима нераспространения вооружений. Вначале на это осмелился Госдепартамент США, который опубликовал доклад о соблюдении РФ и США соглашений в области контроля над вооружениями. В этом докладе Америка, разумеется, была белой и пушистой. А злобная Россия (военный бюджет которой, заметим в десятки раз меньше американского) делает все, чтобы подорвать безопасность Соединенных Штатов). Российский МИД не преминул ответить, поскольку это не наша страна размещает вокруг границ США военные базы и баллистические ракеты по всему свету. И вообще, стоит уже, наверное, говорить о том, что в мире вновь началась гонка вооружений времен “холодной войны”.

В частности, по данным российского МИД, США дают заведомо неверную информацию о своем “выполнении” Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Примеры? Да пожалуйста: в Румынии на американской военной базе размещены наземные противоракетные комплексы “Иджис Эшор”, а в их состав входят системы вертикального пуска, аналогичные универсальным установкам Мк-41, способным запускать крылатые ракеты средней дальности “Томагавк”. Или еще один пример: наращивание США (причем несколько последних лет) производства и применения ударных беспилотных летательных аппаратов.

Также в Москве считают, что Вашингтон нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) тем, что привлекает европейские неядерные страны НАТО к участию в так называемых совместных ядерных миссиях. “Эти “миссии” включают элементы ядерного планирования и отработку практических навыков использования ядерного оружия с задействованием самолетов-носителей, их экипажей, инфраструктуры аэродромов и наземных служб обеспечения неядерных стран НАТО”, — пояснили в МИД.

Кроме этого, в Москве вызывает большую озабоченность “нежелание США ратифицировать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ)”.

Москва указала США на нарушения основных военных договоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала