top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ за апрель накопил золота на три миллиарда долларов

ЦБ за апрель накопил золота на три миллиарда долларов

12 мая 2017 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За тридцать дней золотовалютные резервы России выросли на три миллиарда долларов. Это стало возможным благодаря активному накоплению золота и других ценных активов.

Пресс-служба ЦБ РФ сообщает: в период с первого апреля по первое мая золотовалютные резервы России увеличились на 3,09 миллиарда долларов. На сегодняшний день золотой запас страны составляет 400,99 миллиарда долларов.

Активное накопление запасов после серьезного кризиса стало возможным вследствие активной скупки драгоценных металлов Центробанком. Ранее сообщалось о том, что российский регулятор уже пятый год подряд остается лидером по динамике скупки золота среди прочих центробанков мира. Так, ранее сообщалось о том, что в 2016 году ЦБ купил 201 тонну драгоценного металла.

Известно, что в планы ЦБ входит наращивание золотого запаса до уровня в 500 миллиардов долларов. Стоит отметить, что максимальный уровень золотовалютных резервов в России был отмечен в 2008 году, когда объем запасов золота,иностранной валюты и ценных бумаг достигал 598 миллиардов долларов.

ЦБ за апрель накопил золота на три миллиарда долларов

Золото. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала