top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВладелец “Арсенала” отказалcя продать клуб Усманову

Владелец “Арсенала” отказалcя продать клуб Усманову

21 мая 2017 г. в 15:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский миллиардер Алишер Усманов получил отказ от американского владельца лондонского футбольного клуба “Арсенал” Стэна Кронке, которому Усманов предложил продать свою долю акций команды. Об этом в субботу сообщило английское деловое издание “The Mirror”.

Кронке, владеющий 67% акций клуба, отказался от 1,3 миллиарда долларов, предложенных россиянином, и заявил, что “Арсенал” не продается. Усманову принадлежат 30% ценных бумаг клуба – и, вероятное, теперь он станет увеличивать стоимость своего предложения, так как крайне заинтересован в покупке всего клуба.

Напомним, что Усманов стал совладельцем “Арсенала” в 2007 году. Тогда он приобрел 14,65%  акций клуба у бывшего вице-президента “канониров” Дэвида Дина за 75 миллионов фунтов стерлингов (97,8 миллиона долларов). В феврале 2016-го предприниматель купил пакет акций компании Red & White Holdings Limited у своего партнера Фархада Мошири и завладел 30-процентной долей в акциях “Арсенала”.

Одним словом, с тех пор клуб значительно подорожал – и Усманов сделает все, чтобы, по примеру Романа Абрамовича, завладеть командой.

Владелец “Арсенала” отказалcя продать клуб Усманову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала