top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко запретит участие детей в протестных акциях

Матвиенко запретит участие детей в протестных акциях

23 мая 2017 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что запрет на участие несовершеннолетних в протестных акциях нарушает нравственные нормы и гражданские права.

Валентина Матвиенко выступила накануне с предложением ввести запрет на участие несовершеннолетних в протестных акциях. Об этом 23 мая сообщает ТАСС.

Она заявила: "мы будем обсуждать это в рамках палаты". По её словам, идея введения такого запрета основана на том, что несовершеннолетние, согласно законодательству России, не признаются способными принимать взвешенные решения и нести ответственность за свои поступки. Соответственно, вовлечение их в участие в протестных акциях (тем более, несанкционированных) должно преследоваться.

В то же время, Матвиенко отмечает, что современные средства связи позволяют быстро распространять информацию о планируемых акциях и присовокуплять к сообщениям медиафайлы, усиливающие призыв к участию в этих акциях. Причем, современные средства связи не являются избирательными и распространяют данные во всех социальных группах одновременно — в том числе, и среди несовершеннолетних.

А именно несовершеннолетние часто являются наиболее ведомой группой: они с большой охотой поддаются на скрытую рекламу и продвинутую пропаганду. "Это нечестно, это цинично, это попрание нравственных и гражданских норм", - подчеркивает Матвиенко.

В то же время, она полагает, что часть отмеченных ранее протестных акций стало результатом того, "что у нас еще недостаточно налажен диалог власти и общества".

Матвиенко запретит участие детей в протестных акциях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала