top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество

ГлавнаяОбществоС 12 июня в России изменят правила на вывоз детей за границу

С 12 июня в России изменят правила на вывоз детей за границу

11 июня 2019 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже с завтрашнего дня в России изменится порядок вывоза детей за границу — среди изменений есть и такое: заявления о несогласии о вывозе за рубеж от несовершеннолетних приниматься пограничниками больше не будут. Несовершеннолетний всё ещё может выразить свое несогласие, но этот процесс теперь усложнен.

В России вводится новый порядок вывоза несовершеннолетних детей за границу — пограничники больше не будут принимать от несовершеннолетних заявления о несогласии о вывозе за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Заявления о несогласии на вывоз за рубеж теперь будут принимать дипломатические ведомства, находящиеся за рубежом в той стране, в которой будет проживает несовершеннолетний.

Ранее такие заявления могли принимать пограничные службы, с которыми несовершеннолетний мог встретиться лично во время вывоза за рубеж, однако теперь ребенку, вывезенному, например, в США, придется искать консульство или посольство, добираться до него самостоятельно (в некоторых случаях речь идет о тысячах километров) а уже затем заявлять о своем несогласии.

С 12 июня в России изменят правила на вывоз детей за границу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала